В Екатеринбурге вынесли приговор санитарке скандального детдома, из-за которой ребенок получил сильные ожоги
В Екатеринбурге вынесен приговор бывшей санитарке детского дома-интерната.
Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете Свердловской области, она признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.
Женщина осуждена на один год лишения свободы. Кроме того, по приговору суда с осуждённой в пользу бабушки ребёнка взыскан моральный вред в размере 70 тыс. руб.
Напомним, утром 19 января обвиняемая, являясь санитаркой, купала 11-летнего воспитанника интерната, который не может обслуживать себя самостоятельно. После водных процедур санитарка одела ребенка и отправилась выполнять другие обязанности. Через некоторое время воспитательница учреждения заметила на теле ребенка ожоги. Мальчику была вызвана "скорая помощь", врачи диагностировали у ребенка ожоги второй степени на поверхности тела площадью более 20%. Для оказания помощи мальчик был госпитализирован в детскую больницу, где находился до 15 февраля.
Установлено, что причиной произошедшего стало то, что санитарка, проигнорировав необходимые инструкции, не проверила температуру воды, которой она мыла ребенка.
На Кубани прорвало дамбу. Введен режим ЧС
Опрокинувшаяся фура блокировала Пермский тракт в Свердловской области
В Орле при атаке БПЛА на жилой дом погиб человек, восемь ранены
Бастрыкин затребовал подробности по делу о крушении лодки с детьми на Алтае
Запорожская область полностью обесточена после налета БПЛА
После атаки БПЛА на Ярославскую область начался пожар на топливной площадке
Сбиты четыре беспилотника, атаковавшие Москву
В Ярославской области из-за атаки БПЛА перекрыли дорогу на Москву
В печально известном екатеринбургском интернате для детей-инвалидов ребенок получил ожоги
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"