23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбург отметит День города: программа празднования, перекрытие улиц и где ждать общественный транспорт

В эти выходные, 19 августа, Екатеринбургу исполняется 294 года. Основные праздничные мероприятия пройдут в субботу. Накануне.RU публикует программу праздника, а также рассказывает, какие улицы будут перекрыты и где ждать общественный транспорт после праздничного фейерверка.

Начнется празднование Дня города в 10.00 на площади 1905 года с церемонии поднятия флага Дня города. В это же время на Октябрьской площади начнет работу городской праздник цветов "Заповедный сад"; на улице 8 Марта стартует Чемпионат Свердловской области по лыжным гонкам на лыжероллерах; а в Центре международной торговли начнет работу международная выставка "Городские кошки".

С 11.00 на проспекте Ленина откроется выставка ретро-автомобилей, а в ТРЦ "Глобус" стартует Чемпионат России по авто-звуку и тюнингу. Для детей в это время на площади 1905 года начнет работу фестиваль творчества "Площадь искусств", а в сквере гимназии №9 - Детский квартал.

В 12.00 состоится торжественный ритуал возложения цветов к памятнику отцам-основателям города Василию Татищеву и Вильгельму де Генину. В уральском филиале ГЦСИ в это время состоится пикник-биеннале "Узнай современное искусство"; на улице 8 Марта - фестиваль еды и путешествий; на летней эстраде Литературного квартала - поэтический марафон; а в ЦПКиО - гастрономический фестиваль "Вкусный город".

Отметим, что в 12.00 в Академическом районе Екатеринбурга начнется концерт с участием таких групп, как "Ногу свело" и "Трубецкой".

В городском сквере в 12.30 состоится "Городская свадьба", праздничный концерт и живой этнографический музей.

В 13.00 на улице Горького состоится концерт "Битлз с тобой, Екатеринбург!".

В 15.00 на площади 1905 года начнется гала-шоу Международного фестиваля духовых оркестров.

В 16.00 в Камерном театре стартует ассамблея "Дочь города - дочь России".

Большой праздничный концерт начнется в 18.00 в Историческом сквере. Перед горожанами выступят Сати Казанова и Стас Пьеха. А в 19.00 на площади 1905 года начнется другой концерт - Ural Music Night: избранное и неизданное. Среди гостей праздника: оркестр "B-A-C-H", "Другой оркестр", группы "Чайф" и "Курара".

В 18.00 на Октябрьской площади состоится шоу "голоса Екатеринбурга". В жюри: Полина Гагарина, Валерий Меладзе и Александр Пантыкин. Ведущим станет Дмитрий Нагиев.

Праздничный фейерверк запланирован на 22.30. Отметим, что в этом году пускать салют будут с пяти точек, в том числе с городского пруда.

Как сообщили Накануне.RU в администрации города, общественный транспорт в День города будет работать до часа ночи. Так, автобусы будут ждать горожан на улицах 8 Марта (от улицы Малышева до улицы Куйбышева), Радищева (от улицы Сакко и Ванцетти до улицы 8 Марта), Бориса Ельцина (у Свердловского государственного академического театра драмы), проспекте Ленина (у Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета, а также от улицы Вайнера до улицы Московской) и на улице Мамина-Сибиряка (от улицы Малышева до проспекта Ленина).

Уехать домой на троллейбусе можно будет с улицы Карла Либкнехта (от улицы Шевченко до улицы Малышева), Малышева (в районе перекрестка улиц Малышева и 8 Марта), Белинского (в районе перекрестка улиц Белинского и Малышева).

Трамваи будут ждать екатеринбуржцев на проспекте Ленина (от улицы Московской до улицы Вайнера), а также в районе перекрестков проспекта Ленина и улицы Луначарского и проспекта Ленина и улицы Московской.

Добавим, что традиционно в центре Екатеринбурга 19 августа будет перекрыто движение на части улиц. По данным мэрии, с 4 утра и до окончания праздничных мероприятий будут перекрыты: проспект Ленина (от улицы Московской до улицы Карла Либкнехта), улица Толмачева (от проспекта Ленина до улицы Первомайской) и улица Маршала Жукова (от улицы Челюскинцев до проспекта Ленина).

Улицы Дзержинского (от улицы Горького до улицы Царской), Пролетарская (от улицы Дзержинского до улицы Первомайской) и Первомайская (от улицы Горького до улицы Царской) закроют с 8 утра и до окончания праздничных мероприятий.

А улицы 8 Марта (от улицы Куйбышева до улицы Малышева), Карла Либкнехта (от улицы Шевченко до улицы Малышева), Малышева (от улицы Розы Люксембург до улицы Московской) и Радищева (от улицы Московской до улицы 8 Марта) перекроют с 19.00 и до конца праздника.

Добавим, как сообщалось ранее безопасность и правопорядок в День города будет обеспечивать городская полиция. Продажа алкоголя в центре города будет запрещена.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС