19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Родительская общественность Украины просит власть не устраивать за счет родителей пиар-торжества в школах 1 сентября

Активисты украинского общественного объединения "Родители SOS" обратились к президенту, премьеру, министрам, депутатам и чиновникам всех уровней с просьбой не приходить на "Первый звонок" 1 сентября и не планировать в школах никаких торжеств. Таким образом родители выразили свой протест против пиара, который в День знаний чиновники устраивают себе за счет родителей, на которых ложится это бремя. Обращение опубликовано на странице сообщества в Facebook, передает корреспондент Накануне.RU.

"Ваше присутствие заставляет наших детей устраивать праздник вам: иногда вы опаздываете, иногда ваши красноречивые речи слишком скучные и длинные. Если вы не знаете, то "праздничный наряд" учебного заведения - шарики, флажки, вам цветы - это все за счет нас, родителей. Не дарите нашим детям букварики с вашими портретами, лучше обеспечьте своевременное поступление учебников в школах", - пишут родители-активисты.

По их словам, они не хотят продолжения советской традиции линеек.

"Если у вас такая невыносимая жажда пиара в учебных заведениях, то не приезжайте 1 сентября в школы, в которые местные власти вложили миллионы, приезжайте 2 сентября туда, где ваша помощь будет необходима, где даже при децентрализации городская или районная власть не занимается образованием. Адреса учебных заведений можем вам предоставить, но сделайте это без пафоса и с целью помочь", - написали родители.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, на Украине теперь будут учиться в школе 12 лет, а в младших классах постепенно упраздняются оценки и домашние задания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС