12 Декабря 2025
search

Обездолены из-за Долиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBawYq
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/msk/, описание.
youdo.com


Борис Дубровский потребовал привести в порядок объекты культурного наследия в Челябинске

Губернатор Борис Дубровский потребовал привести в порядок объекты культурного наследия регионального значения, расположенные в историческом центре Челябинска. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Речь идет о флигеле городской усадьбы Д.П. Первухиной, расположенный по улице Свободы дом 22-а.

По мнению губернатора, внешний облик городской усадьбы не соответствует историческому статусу и требованиям, предъявляемым к расположенным в центре Челябинска объектам. "Исторические здания могут быть украшением города, а могут быть его черными пятнами. Когда я смотрю на этот объект, я четко понимаю, что представляю себе центр Челябинска по-другому. Исходя из этой логики, нужно добиться, чтобы собственник восстановил исторический облик здания, провел необходимую реконструкцию, привел в порядок прилегающую территорию", – подчеркнул он.

На заседании областного правительства было утверждено постановление, которое позволит собственнику провести его реконструкцию, и навести порядок на прилегающей территории.

"Проектом постановления предлагается установление границ зон охраны, режимов использования земель и требований к градостроительным регламентам в границах территорий данных зон объекта культурного наследия", – уточнил председатель государственного комитета охраны объектов культурного наследия области Александр Баландин.

Также Борис Дубровский поручил в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС проработать все аспекты, связанные с реконструкцией исторических зданий, большая часть из которых расположена на гостевых маршрутах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС