18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBkUGC
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/carpentry/window/slopes/, смотреть варианты >>
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/balashiha/, смотрите ссылку.
youdo.com


В Челябинске краеведы просят "не уродовать" историческое здание, где планируется создать литературный музей

В Челябинске краевед Юрий Латышев назвал "мерзкими" планы по надстройке второго этажа в историческом здании бывшего дома Агрова-Кузнецова, где планируется создать литературный музей.

"Оказывается, на прошлой неделе уже принято предварительное решение о передаче под литературный музей здания бывшего дома Агрова-Кузнецова (ул. Цвиллинга, 8). При этом, до меня доходили слухи о каких-то планах по надстройке этого здания до двух этажей. Я не поверил, посчитал такие слухи полнейшей ерундой. Увы, не ерунда. Сегодня мне позвонил один из инициаторов проекта литературного музея. Он радостно сообщил, что уже идёт предварительное согласование проекта надстройки в управлении архитектуры и градостроительства. Понятно, что Ющенко согласует любые бредовые проекты в историческом центре. Для него это, что раз плюнуть", - написал Латышев на страничке группы "АрхиСтраж" в ЖЖ.

Краевед надеется, что Государственный комитет охраны объектов культурного наследия Челябинской области его поддержит и не позволит "уродовать" памятник истории и культуры. "Хочу заявить всем инициаторам и согласователям возможного искажения внешнего вида этого здания, что даже мысли об этом - мерзость и преступление. Здание нужно только реставрировать", - подчеркнул он.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС