25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ОНФ заявили, что Косарев продолжит свою работу на посту сопредседателя Народного фронта

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Свердловской области Николай Косарев продолжит свою работу в проектах Народного фронта и будет поддерживать президента России в предстоящей выборной кампании. Об этом Накануне.RU сообщили в реготделении ОНФ. Там также подтвердили, что Косарев покидает пост ректора Уральского горно-геологического университета.

"Николай Петрович, в первую очередь, профессионал, под руководством которого активисты и эксперты регионального отделения ОНФ осуществили немало проектов в сфере образования. Рабочая группа "Образование и культура как основы национальной идентичности", в работе которой он принимает участие, выстроила конструктивные отношения как с педагогическим сообществом, так и с органами исполнительной власти. Поэтому вопрос о смене его должности в ОНФ в связи с возможными обсуждаемыми в СМИ изменениями на основном месте работы не рассматривается", - прокомментировала ситуацию руководитель регионального исполкома ОНФ Жанна Рябцева.

В ОНФ подчеркнули, что ротация в руководстве Уральского государственного горного университета "носит плановый характер", а Николай Косарев ещё в прошлом году публично заявил, что выставлять свою кандидатуру на предстоящих выборах ректора он не будет.

"Принципиальная позиция Николая Петровича в вопросах экологии и охраны природы, в целом активная деятельность в президентском движении порождала противоречия с некоторыми крупными промышленными структурами. С этим связан негативный информационный фон, который сопровождал его деятельность в последнее время. Однако мы уверены, что этот шум не помешает Николаю Петровичу продолжить общественную деятельность и осуществить в Народном фронте еще немало проектов, направленных на развитие образования в регионе", - заявила Рябцева.

Данная позиция согласована в центральном исполкоме движения, добавила Рябцева.

Напомним, сегодня стало известно, что после прокурорской проверки в УГГУ было возбуждено два уголовных дела по статьям "Присвоение или растрата" и "Покушение на мошенничество". Оба дела являются бесфигурантными. Одновременно с этим ряд СМИ сообщили об отставке Николая Косарева. При этом, в этом году у ректора Горного университета заканчивается контракт: Николай Косарев был назначен на эту должность в третий раз по итогам выборов в 2012 году. По данным источника Накануне.RU, речь шла не об увольнении, а о том, что контракт с ректором в четвертый раз продлевать не будут.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.08.2017 15:24 Мск Николай Косарев официально покинул пост ректора УГГУ

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.07.2017 11:16 Мск Проверки в УГГУ вылились в два уголовных дела

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС