25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральцы жалуются на сыпь после купания в озере Тургояк

Жители Миасса жалуются на сыпь после купания в озере Тургояк. Территориальный отдел Роспотребнадзора возьмет пробы воды из озера, чтобы выявить причину кожной реакции, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

Отдыхающие жалуются, что после купания в озере тела покрываются сыпью, которая вызывает зуд. "Нас компания из семи человек, вчера вернулись с Тургояка, у троих такая штука, четверо остальных почти не купались. Покрыто сыпью все тело кроме лица, я не ныряла, но заплывы делала хорошие. Лучше б тоже на берегу сидела. Пол поляны такие кто плавал. Приезжали на Тургояк третий раз, и такое в первый", - пишут жители в соцсетях.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Мы с семьёй тоже несколько дней назад ходили на Золотой пляж. У всех такая сыпь появилась, которая сильно чешется", - отмечает другая жительница.

"Администратор базы отдыха "Золотые пески" подтвердила, что у многих отдыхающих сыпь и зуд, в том числе и у ее детей. Пожелала нам выздоровления, но пляж не закрыли, даже не посчитали нужным проинформировать отдыхающих", — сообщают в группе "ВКонтакте".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В территориальный отдел Роспотребнадзора уже поступило несколько телефонных звонков и два заявления от отдыхающих на озере Тургояк жителей города.

"В настоящий момент дано поручение взять пробы воды из Тургояка и провести соответствующие анализы, чтобы выявить причину кожной реакции искупавшихся. Также мы направили запросы в лечебные учреждения города, чтобы промониторить ситуацию и выяснить, были ли обращения к врачам", – рассказал главный государственный санитарный врач по Миассу, Карабашу, Чебаркулю и Уйскому району Владимир Береснев.

В администрации Миасса отметили, что не нужно спешить с выводами. Необходимо учесть все факторы, в том числе соприкосновение тела с водорослями во время купания, а также укусы насекомых. Все это могло вызвать в отдельных случаях аллергическую реакцию.

Жителям советуют в случае кожных высыпаний обращаться к врачу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС