Ракка частично освобождена от террористов
Сирийский город Ракка освобожден от боевиков на 30%.
Об этом сообщил спецпредставитель президента США по вопросам взаимодействия с другими странами в борьбе с террористической группировкой ИГ Бретт Макгурк.
"Новые данные по Ракке: террористы ИГ окружены и осаждены. Город очищен на 30%. Демократические силы Сирии наступают с четырех направлений", — написал Макгурк на своей странице в Twitter.
Тем временем командующий коалиционными силами на севере Сирии генерал Джозеф Фотел сообщил, что полное освобождение Ракки, которая считалась "столицей" ИГ (террористическая организация, запрещенная в России) в Сирии, может занять несколько месяцев. По его словам, боевики находятся на хорошо укрепленных позициях, сообщает "Росбалт".
Как ранее сообщало Накануне.RU, президент США Дональд Трамп решил прекратить программу Центрального разведывательного управления по вооружению и военной подготовке так называемой умеренной оппозиции в Сирии.
Иран в ответ на атаки США нанес удары по американским военным объектам в странах Ближнего Востока
В Ирбит отправилась мобильная группа "РМК Поиск" для эвакуации людей с затопленных территорий
Основные нарушения электроснабжения, вызванные ночной грозой в Свердловской области, устранены
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Пожары на нескольких объектах нефтепереработки потушены в Ростовской области и Твери
В Прикамье из-за ливня четыре реки вышли из берегов, пропала женщина
Из-за наводнения в Свердловской области затоплены дороги и разрушены мосты в четырех районах
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"