16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд отправил в колонию "телефонного" мошенника из Екатеринбурга

Суд в Екатеринбурге вынес приговор местному жителю Александру Сергееву. Его признали виновным в "телефонном" мошенничестве.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, Сергеев разработал преступную схему, согласно которой на телефоны потерпевших приходили короткие текстовые сообщения с заведомо ложной информацией о том, что со счета гражданина по его заявке будет осуществлен перевод 7,5 тыс. руб. Также в качестве контактного указывался один из абонентских номеров, подконтрольных Сергееву, по которому клиенту предлагалось получить более подробную информацию.

"Граждане, получившие данное сообщение, набирали номер, указанный Сергеевым. После чего он, представляясь сотрудником одного из банков, убеждал потерпевших пройти к ближайшему банкомату. Находясь возле банкомата, потерпевшие под руководством Сергеева набирали ряд операций, якобы отменявших перевод денежных средств. При этом тот достоверно знал, что денежные средства переведутся на подконтрольный ему счет", - рассказали в прокуратуре.

По данным ведомства, от действий злоумышленника пострадали 14 человек, общая сумма причиненного ущерба составила свыше 268 тыс. руб. Суд назначил Александру Сергееву 4,5 года в колонии строгого режима. Также были удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании с него причиненного ущерба.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС