18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сурков: Донецк ответил "хайпом" по поводу Малороссии на "евроутопию" Киева

Помощник президента РФ Владислав Сурков встретился сегодня, 19 июля, с экспертным сообществом для обсуждения инициативы властей Донецкой народной республики (ДНР) о создании нового государства Малороссия. Чиновник сумел объяснить инициативу на "украинско-английском" языке.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 18 июля глава ДНР Александр Захарченко заявил об учреждении нового государства под названием "Малороссия", объяснив это тем, что "киевский режим не в состоянии оставить гражданскую войну".

По информации "РИА Новости", в ходе встречи он высказал мнение, что таким образом Донбасс продемонстрировал свой интерес в целостности Украины, а потому такая инициатива может быть полезной. Об этом агентству сообщил один из участников совещания, глава Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

Александр Захарченко, учреждение государства "Малороссия"|Фото: официальный сайт главы ДНР

Александр Захарченко

"Весь этот "хайп" по поводу воображаемого государства Малороссия в целом полезен. Главное здесь то, что Донбасс воюет не за отделение от Украины, а за ее целостность — за всю Украину, а не за ее часть", — цитирует Суркова Чеснаков.

Кроме того, по словам политолога, Сурков отметил идеологическую сторону внутриукраинского конфликта.

"У Киева есть евроутопия. Донецк отвечает идеей Малороссии. Разгорается широкая внутриукраинская дискуссия, в которой видны уровень организации, аргументов и IQ спорящих сторон. Но тут уж, выражаясь по-малороссийски, яка держава, такой и IQ", — сказал помощник президента России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС