20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Захарченко заявил об учреждении нового государства "Малороссия"

Глава ДНР Александр Захарченко заявил об учреждении нового государства "Малороссия". " Киевский режим не в состоянии оставить гражданскую войну… предлагаем учредить государство Малороссия. Малороссия - независимое молодое государство. На переходный период до трех лет", - сказал журналистам Захарченко.

"Мы считаем, что государство Украины в том виде, которое оно было, не подлежит восстановлению. Мы, представители регионов бывшей Украины, за исключением Крыма, заявляем об учреждении нового государства, которое является преемницей Украины", - заявил Захарченко.

"Мы согласны в том, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название Украина дискредитировало себя", - цитирует его "Интерфакс".

По его словам, столицей Малороссии становится Донецк, а Киев остается историко-культурным центром без статуса столичного города.

Замкомбата ополченцев в ДНР Захар Прилепин в своем Facebook приводит цитаты из Конституционного акта:
"Малороссия – федеративное государство с широкой автономией регионов. В ведении центральных органов власти должны оставаться вопросы федерального бюджета (формируется за счёт отчисления установленного процента от каждого региона), армия и спецслужбы, таможня и Центробанк, налоговая политика и экология. Базовые вопросы образования (стандарты) и медицины также должны оставаться в ведении центральных органов власти, но при существенной региональной компоненте".

"Мы исходим из того, что Донецкая Народная Республика (наряду с Луганской Народной Республикой) остаются единственными территориями бывшей "Украины" (не считая Крыма), на которых сохранилась законная власть", - говорится в акте.

Также отмечается следующее: "Донецкая Народная Республика призывает представителей региональных элит и гражданского общества регионов бывшей "Украины" объединиться для того, чтобы остановить наступающие в стране хаос и гражданскую "войну всех против всех", а также последующий процесс распада страны. ДНР готова взять на себя координирующую роль и обеспечить безопасность всех участников нового конституционного процесса силами своей армии и правоохранительных органов. Для этого мы предлагаем выбрать от всех регионов на персональной основе представителей в Конституционное собрание (принципы Земского собора), на котором учредить страну – МАЛОРОССИЮ, и принять новую Конституцию".

Стоит отметить, что основными принципами при подготовке новой Конституции, в числе прочих, названы: "курс на присоединение к Союзному государству России и Белоруссии, при сохранении независимости и суверенитета; восстановление кооперационных связей с Россией и возобновление сотрудничества с ЕАЭС; проведение переговоров в трёхстороннем формате Малороссия-Россия-Евросоюз для гармонизации взаимоотношений в общей системе".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.07.2017 02:05 Мск В ЕС призвали Россию дистанцироваться от заявлений о Малороссии
Ранее 19.07.2017 01:07 Мск Госдеп обеспокоился в связи с инициативой о Малороссии
Ранее 18.07.2017 19:24 Мск "Продолжение завтрака в Страсбурге без Порошенко". Украинские эксперты комментируют объявление Малороссии
Ранее 18.07.2017 14:27 Мск Глава генштаба Украины пообещал похоронить Малороссию
Ранее 18.07.2017 13:49 Мск В ЛНР заявили, что не имеют отношения к созданию Малороссии
Ранее 18.07.2017 13:33 Мск Порошенко отреагировал на заявление Захарченко о Малороссии и пообещал захватить Донбасс и Крым

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС