Сурков: Донецк ответил "хайпом" по поводу Малороссии на "евроутопию" Киева
Помощник президента РФ Владислав Сурков встретился сегодня, 19 июля, с экспертным сообществом для обсуждения инициативы властей Донецкой народной республики (ДНР) о создании нового государства Малороссия. Чиновник сумел объяснить инициативу на "украинско-английском" языке.
Напомним, как сообщало Накануне.RU, 18 июля глава ДНР Александр Захарченко заявил об учреждении нового государства под названием "Малороссия", объяснив это тем, что "киевский режим не в состоянии оставить гражданскую войну".
По информации "РИА Новости", в ходе встречи он высказал мнение, что таким образом Донбасс продемонстрировал свой интерес в целостности Украины, а потому такая инициатива может быть полезной. Об этом агентству сообщил один из участников совещания, глава Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

Александр Захарченко
"Весь этот "хайп" по поводу воображаемого государства Малороссия в целом полезен. Главное здесь то, что Донбасс воюет не за отделение от Украины, а за ее целостность — за всю Украину, а не за ее часть", — цитирует Суркова Чеснаков.
Кроме того, по словам политолога, Сурков отметил идеологическую сторону внутриукраинского конфликта.
"У Киева есть евроутопия. Донецк отвечает идеей Малороссии. Разгорается широкая внутриукраинская дискуссия, в которой видны уровень организации, аргументов и IQ спорящих сторон. Но тут уж, выражаясь по-малороссийски, яка держава, такой и IQ", — сказал помощник президента России.
У засудившего пенсионерку за комментарий чиновника изымут активы на 250 млн рублей
Медведев призвал брать пример с экономики КНДР
Белый дом: Трамп не был удивлен ударом РФ по украинской энергетике
Путин сообщил о замедлении роста экономики до 1%
США подтвердили участие Уиткоффа в новых переговорах Москвы и Киева в Абу-Даби
Во Франции из заднего прохода мужчины извлекли артиллерийский снаряд времен Первой мировой
В Петербурге арестовали предполагаемого убийцу и педофила, жестоко расправившегося с девятилетним мальчиком
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"