16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVwm6
Сборка шкафов-купе - http://remont.youdo.com/furniture/wardrobe/kupe/.
Электромонтаж заземления на http://remont.youdo.com/electrician/wiring/grounding/.
youdo.com


В Прикамье до конца июля отремонтируют 18 квартир для детей-сирот

В Пермском крае до конца месяца отремонтируют 18 квартир для детей сирот, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Пермского края.

Ремонт уже завершен в 16 квартирах. В еще двух квартирах до конца месяца отремонтируют кровлю. Еще одну квартиру отремонтируют осенью – сроки проведения ремонтных работ перенесли по просьбе нанимателя.

Как сообщил заместитель председателя правительства Пермского края Михаил Сюткин, сейчас на территории всего региона ведется работа по выявлению нуждающихся в ремонте помещений, в которых живут дети-сироты.

"Всего по указанию врио губернатора Максима Решетникова необходимо было проверить качество 2594 жилых помещений для детей-сирот. В настоящее время уже проверено более 200 домов, 1836 квартир. Предстоит проверить еще 758 квартир. Надо сказать, что по результатам проверок были выявлены нарушения как со стороны управляющих компаний, - им выдано более 120 предписаний, так и со стороны подрядчиков – шесть претензий по 12 домам. Большинство недостатков уже были устранены", - отметил Михаил Сюткин.

Напомним, в апреле Максим Решетников распорядился выделить из краевого бюджета свыше 2,2 млн руб. на текущий ремонт в 23 квартирах для детей-сирот в Верещагино, Соликамске и Перми.

Для исполнения поручения по инициативе министерства строительства инспекцией госжилнадзора была создана комиссия по проверке качества жилых помещений для детей-сирот, в которую вошли специалисты министерства строительства и министерства социального развития.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.04.2017 14:49 Мск В Прикамье до 1 июля отремонтируют "аварийные" квартиры, предоставленные детям сиротам
Ранее 04.04.2017 16:10 Мск Максим Решетников распорядился до конца года отремонтировать предоставленные детям-сиротам "аварийные" квартиры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС