19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Граждане Венесуэлы не поддержали созыв учредительного собрания

Большинство венесуэльцев, принявших участие в организованном оппозицией "народном референдуме", не поддержали созыв учредительного собрания.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, указ о созыве нового органа с целью внесения изменений в Конституцию Боливарианской республики был подписан президентом латиноамериканской страны Николасом Мадуро 1 мая.

Николас Мадуро|Фото:ria.ru

Как сообщает газета "Известия" со ссылкой на венесуэльскую комиссию плебисцита, из 95% отработанных протоколов следует, что 98%, то есть почти 6,4 млн, граждан Боливарианской республики не поддерживают данную инициативу. Отмечается, что комиссия состоит из ректоров ведущих университетов Венесуэлы. Кроме того, большинство (98,3%) поддержало проведение новых правительственных выборов.

Ранее президент Мадуро заявил, что проводимый референдум не может быть признан законным из-за неучастия в нём Национального избирательного совета. В свою очередь, парламентское большинство считает, что референдум должен быть признан в соответствии с Конституцией страны.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Каракас


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС