19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTZsJ
Отделка мансард под дерево на http://remont.youdo.com/facing/facing/wooden/other/attic/.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/tag/nedorogo/, выбирай!
youdo.com


"Единороссы" "тюменской матрешки" обсудили ход избирательной кампании

Сегодня в Тюмени состоялось заседание межрегионального координационного совета "Единой России" по Свердловской и Тюменской областям, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам. Участники подвели итоги за первое полугодие текущего года и обсудили ход избирательной кампании, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ямальского регионального отделения "ЕР".

Лидер ямальских единороссов Алексей Ситников выступил перед партийными коллегами с докладом об итогах предварительного голосования и ходе избирательной кампании в 2017 г.

Напомним, 10 сентября на территории округа состоится голосование по 74 избирательным кампаниям. Будут замещены два мандата депутатов ямальского парламента, 25 мандатов глав и 405 муниципальных депутатских мандата. Выборы пройдут в 48 муниципальных образованиях автономного округа из 55. Как отметил Алексей Ситников, это достаточно большой избирательный массив, и региональное отделение партии начало подготовку к выборам еще с февраля. Тогда были сформированы региональный и местные избирательные штабы, структуры предварительного голосования. Сама процедура праймериз проходила с марта по июнь.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

"На все вакантные мандаты отобраны участники из числа победителей предварительного голосования. Кроме того, праймериз позволил сформировать кадровый резерв, так называемую, "скамейку запасных". Все участники предварительного голосования остаются в пуле партии и участвуют в том или ином качестве в выборной деятельности и в общественно-политических процессах. В целом могу констатировать, что предварительное голосование "Единой России" на Ямале состоялось. Все процедуры соблюдены, кандидаты для будущих выборов определены. Голосование прошло корректно, без конфликтов и на хорошем организационном уровне", - подчеркнул Алексей Ситников.

На сегодняшний момент на муниципальном уровне завершаются процедуры согласования и выдвижения кандидатов от партии. На данный момент документы в окружную избирательную комиссию представил кандидат в депутаты Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа по Новоуренгойскому одномандатному избирательному округу №6 генеральный директор "Газпром добыча Уренгой" Александр Корякин.

Борис Хохряков, Алексей Шипилов|Фото: hmao.er.ru

Об основных результатах предварительного голосования в Югре также отчитался лидер югорских единороссов Борис Хохряков. Он сообщил, что желание принять участие в предварительном голосовании изъявили 228 человек, все они вовремя предоставили в оргкомитет заявление и необходимый комплект документов. Для проведения процедуры предварительного голосования на выборы в органы местного самоуправления было открыто 18 счетных участков.

"Все они работали четко и качественно, Нам удалось выполнить поставленную в ходе предварительного голосования "задачу-максимум" – провести отбор лучших кандидатов. Мы вместе с югорчанами сформировали сильную команду кандидатов. Предварительное голосование в Югре проводилось по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии кандидатов в депутаты думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры шестого созыва и кандидатов в органы местного самоуправления муниципальных образований. Напомню, в сентябре югорчанам предстоят довыборы на два вакантных мандатов в думу Югры – по 6 и 10 избирательным округам. А также предстоит избрать 12 глав городских и сельских поселений, 107 депутатов в советы поселений и троих депутатов довыбрать в представительные органы муниципальных образований. Всего 10 сентября 2017 года партия "Единая Россия" поборется за 125 мандатов", - отметил Борис Хохряков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.07.2017 10:37 Мск Владимир Якушев назвал легитимность и открытость выборов главной задачей "Единой России"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС