Храму-на-воде места не нашлось? Свердловский Минстрой утвердил новые правила землепользования и застройки Екатеринбурга
Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области утвердило новые правила землепользования и застройки Екатеринбурга. Документ за подписью министра Михаила Волкова опубликован на официальном сайте ведомства, передает корреспондент Накануне.RU.
Согласно документу, набережная является территорией общего пользования, территория спорт-комплекса "Динамо", также известного как "кораблик", - зона крупных спортивных и спортивно-зрелищных сооружений, у ККТ "Космос" - общественно-деловая зона городского центра. Строительство объектов религиозного значения в этих зонах не предусмотрено.


Напомним, рабочая группа по строительству храма святой Екатерины при губернаторе Свердловской области Евгении Куйвашеве одобрила концепцию возведения собора в акватории городского пруда. Храм было решено построить на искусственном острове в бухте. Вариант строительства сооружения не на острове и не в акватории участники даже не рассматривали. Инвесторами проекта выступят РМК и УГМК. Не так давно администрация Екатеринбурга на своем официальном сайте опубликовала проект и разрешение на строительство объекта.
В курский суд поступило дело Максима Васильева о растрате 152 миллионов рублей
Некоторые пользователи "Госуслуг" пожаловались на невозможность входа в сервис без мессенджера Max
С городского пруда "уплыла" платформа, проводившая исследования для строительства храма-на-воде
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"