18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

МЭР: Рост реальных зарплат в России составляет 3%

Безработица в России опустилась до минимальных значений, и рынок труда будет стабильным в 2018-2020 годах. Об этом заявил глава Минэкономразвития (МЭР) Максим Орешкин.

"Спрос на рабочую силу в экономике будет расти, что в том числе будет способствовать росту реальных доходов населения, реальных зарплат", — передаёт "РИА Новости" его слова, сказанные на заседании правительства сегодня, 29 июня.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Глава МЭР отметил, что, согласно последним данным, текущие темпы прироста реальных зарплат составляют около 3%, хотя в целом они остаются ниже уровня 2014 года. В связи с этим, по словам Орешкина, "восстановление будет идти плавно".

"Это важная задача для правительства — обеспечить рост доходов и их восстановление в прогнозном периоде", — добавил министр.

Ранее, как сообщало Накануне.RU, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил о запуске приоритетной программы, которая направлена, в частности, на поддержку уровня занятости в стране. Её запуск запланирован на осень. До этого нужно сделать ряд обязательных шагов, принять ряд обязательных решений, в том числе, подготовить региональные программы и нормативную базу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС