18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СМИ сообщили о желании Трампа провести полноформатную встречу с Путиным на саммите G20

Президент США Дональд Трамп выступает с желанием провести полноформатную встречу с президентом России Владимиром Путиным на саммите G20 в Гамбурге. Между тем, некоторые советники президента США рекомендуют ему занять более осторожную позицию в отношении контактов с Россией, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщает "Associated Press" со ссылкой на неназванных американских чиновников, Трамп настроен на то, чтобы провести в Гамбурге полноценную встречу с лидером РФ, в ходе которой они могли бы обсудить вопросы международных и двусторонних отношений. Кроме этого, американский лидер выступает за то, чтобы СМИ была дана возможность освещать эти переговоры.

В то же время, как отмечает агентство, некоторые советники президента в администрации Белого дома рекомендуют ему занять более осторожную позицию в отношении контактов с РФ на фоне подозрений в сговоре с Москвой в период предвыборной кампании, которые выдвигаются в адрес Трампа и его окружения. Сторонники осторожного подхода советуют американскому лидеру провести формальную и непродолжительную встречу с Путиным, другим предлагаемым вариантом является проведение переговоров делегациями без участия глав двух государств.

Как ранее сообщало Накануне.RU, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что встреча лидеров двух стран в рамках саммита "большой двадцатки" возможна. Саммит G20 пройдет в Гамбурге 7-8 июля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.06.2017 00:31 Мск Вашингтон официально анонсировал первую встречу Трампа и Путина
Ранее 26.06.2017 14:41 Мск В Кремле готовы к любому протокольному формату переговоров Трампа и Путина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС