25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZ5nr
Бригады для вашего ремонта: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/novostroyke/ по этой ссылке.
youdo.com


Мэр Миасса, с которым целый день работали следователи, заявил, что "маски-шоу" в мэрии – "рядовое мероприятие"

На сайте администрации Миасского городского округа появилась официальная информация с объяснением визита следователей и допроса мэра города Геннадия Васькова 20 июня. По мнению градоначальника, обыски, выемка документов и многочасовые следственные действия – "рядовое мероприятие", передает корреспондент Накануне.RU.

Столь бодрое объяснение происходящих событий от главы Миасса с одновременным утверждением, что все-таки присутствие и действия силовиков в мэрии "почти на день изменили привычную работу", выглядит в глазах многих наблюдателей, по меньшей мере странно. Если не сказать больше.

После того, как правоохранители вывели из администрации и увезли Васькова вечером в неизвестном направлении (до конца дня было непонятно, куда именно, говорили про Челябинск. В итоге оказалось, что вечерний допрос мэра проходил все же в Миассе. – прим.), не потрудившись даже объяснить при этом статус мэра (свидетель, подозреваемый), поползли самые разные слухи. Следственный комитет РФ по Челябинской области в тот же день выступил с сухим сообщением о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленных лиц миасской администрации, которых подозревают в мошенническом отчуждении земельных участков.

Так или иначе, сегодня Геннадий Васьков появился с утра на работе, много позже его пресс-служба распространила указанный комментарий по вчерашним событиям. На 22 июня у мэра Геннадия Васькова запланирована прямая линия с ответами на вопросы горожан, 23 июня пройдет очередная сессия городского собрания депутатов.

Следует напомнить, что за последние 13 лет два предшественника Васькова на посту градоначальника оказывались под пристальным вниманием силовиков. В 2004 году с поличным за взятку в кабинете был задержан мэр Владимир Григориади, позже приговоренный к длительному сроку и отбывший наказание от звонка до звонка. В сентябре 2013 года спецназ УФСБ по пути на работу задержал сити-менеджера Миасса Виктора Ардабьевского, которому позже были предъявлены обвинения в деятельности организованного преступного сообщества, в заказных убийствах, незаконном обороте оружия и обвинения по другим "тяжелым" статьям УК. В настоящий момент дело Ардабьевского и его подельников рассматривается в Московском областном суде.

В мэрии Миасса настаивают, что "администрация вернулась в рабочий режим и продолжает решать стоящие перед ней задачи".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.07.2017 12:41 Мск В Миассе задержали члена преступной группы по делу о мошенничестве чиновников местной администрации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС