26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральский образовательный центр "Золотое сечение" для талантливых детей проведет первую смену в августе

Первая академическая смена в рамках работы фонда поддержки талантливых детей и молодежи "Уральский образовательный центр "Золотое сечение" пройдет с 1 по 21 августа.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, участниками первой смены станут 200 школьников, которых ждут как занятия по специальности, так и клубная деятельность, мастер-классы, интегрированные занятия, творческие встречи с признанными профессионалами в своих областях. На протяжении всей академической смены школьников будут сопровождать более 30 преподавателей и тренеров. Обучение будут проводить ведущие педагоги спортивных и физико-математических школ, а также выдающиеся деятели российского искусства в сфере живописи.

Как уточнили в ведомстве, смена ориентирована на систематическую и углубленную подготовку учащихся, одаренных в области математики, информатики, физики, химии, развитии их способностей и повышение общекультурного и образовательного уровня участников смены. Итоги работы школьников оценят специалисты "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат", научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод", научно-производственного объединения автоматики им.Семихатова.

Напомним, указ о создании фонда весной этого года подписал Евгений Куйвашев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.08.2017 09:49 Мск Одаренные школьники, проявившие себя в центре "Золотое сечение", станут кадровым резервом Свердловской области, - Куйвашев
Ранее 04.08.2017 10:34 Мск Евгений Куйвашев дал старт первой смене уральского центра поддержки талантливой молодежи "Золотое сечение"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.04.2017 10:26 Мск Евгений Куйвашев прилетит в Сочи, чтобы обсудить запуск уральского "Сириуса" и поддержать игроков "Урала"
Ранее 03.03.2017 12:03 Мск Куйвашев подписал указ о создании специального фонда поддержки талантливых детей
Ранее 01.03.2017 08:56 Мск На Среднем Урале по решению губернатора создадут специальный фонд поддержки талантливых детей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС