20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBeKxq
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/garbage/domestic/trash/svalka/, подробнее тут.
Мастера по отделке балконов здесь - http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/tag/mastera/.
youdo.com


Евгений Куйвашев дал старт первой смене уральского центра поддержки талантливой молодежи "Золотое сечение"

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев дал старт первой академической смене в уральском образовательном центре "Золотое сечение", призванном выявлять и поддерживать талантливую молодежь. Школьники, участвующие в ней, пройдут подготовку по четырем перспективным направлениям: наука, спорт, искусство и народные промыслы. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Ребята, получившие путевку на первую смену "Золотого сечения", смогли в неформальной обстановке пообщаться с главой Свердловской области и рассказать Евгению Куйвашеву о первых впечатлениях от организации учебного процесса. Врио губернатора пообщался с юными хоккеистами и художниками: они довольны условиями проживания и сообщили, что кормят их хорошо, а заниматься им интересно.

Евгений Куйвашев побывал в созданной для ребят библиотеке, а также оставил автограф на одном из подносов, росписью которых занимаются школьники, обучающиеся по направлению "Народные промыслы".

"Мы объединили усилия органов власти, спортивных и культурных учреждений. Подключили вузы, которые хотят видеть вас своими студентами, и ваших будущих работодателей – лучшие предприятия региона. Иными словами, создали систему профессиональной реализации для каждого. Таланты должны сиять всеми гранями", – отметил Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев, Золотое сечение|Фото: Департамент информационной политики губернатора СО

Евгений Куйвашев, Золотое сечение|Фото: Департамент информационной политики губернатора СО

Евгений Куйвашев добавил, что на сегодняшний день организационная работа по созданию центра полностью завершена, сейчас идет процесс выбора места, где будет построено новое здание, приспособленное именно под размещение в нем центра по раскрытию талантов.

Всего на августовскую академическую смену приглашены 196 человек. Из них 70 будут заниматься по направлению "Спорт", включающий хоккей, фигурное катание и шахматы. Еще 22 школьника будут обучаться по направлению "Искусство", а 30 – по направлению "Промыслы", в программу которого входят такие дисциплины, как художественная роспись, художественная обработка металла и инженерный дизайн. По направлению "Наука", включающему в себя занятия схемотехникой и робототехникой, будут обучаться 70 человек.

Евгений Куйвашев, Золотое сечение|Фото: Департамент информационной политики губернатора СО

Евгений Куйвашев, Золотое сечение|Фото: Департамент информационной политики губернатора СО

Занятия по каждому из направлений будут проходить на площадках, располагающих всем необходимым оборудованием и инфраструктурой. Например, участники смены по направлению "Спорт" будут тренироваться на льду "Дацюк Арены" и дома спорта "Снежинка", занятия для учащихся по направлению "Наука" будут проходить на базе Межрегионального центра компетенций в технопарке "Университетский".

Напомним, "Золотое сечение" стало первым в стране региональным центром поддержки талантливой молодежи, работающим по методике федерального "Сириуса". В декабре 2016 года Евгений Куйвашев и Елена Шмелева, руководитель фонда "Талант и успех", который является учредителем "Сириуса", подписали соглашение о сотрудничестве, заложив основу для создания свердловского центра поддержки талантов. Проект реализуется при поддержке научного и предпринимательского сообществ. Основными задачами уральского центра являются выявление, сопровождение и адресная поддержка детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, естественных наук, научного и технического творчества, физической культуры и спорта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.08.2017 09:49 Мск Одаренные школьники, проявившие себя в центре "Золотое сечение", станут кадровым резервом Свердловской области, - Куйвашев

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.06.2017 10:10 Мск Уральский образовательный центр "Золотое сечение" для талантливых детей проведет первую смену в августе
Ранее 25.04.2017 10:26 Мск Евгений Куйвашев прилетит в Сочи, чтобы обсудить запуск уральского "Сириуса" и поддержать игроков "Урала"
Ранее 03.03.2017 12:03 Мск Куйвашев подписал указ о создании специального фонда поддержки талантливых детей
Ранее 01.03.2017 08:56 Мск На Среднем Урале по решению губернатора создадут специальный фонд поддержки талантливых детей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС