20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин сегодня проведет прямую линию с россиянами

Президент России Владимир Путин 15 июня проведет прямую линию, в рамках которой ответит на вопросы жителей страны.

По словам экспертов, большинство из них будет касаться социальных проблем, здравоохранения, зарплат, образования. Ряд вопросов будут касаться предстоящих выборов.

Программа начнется в полдень по московскому времени и выйдет в эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".

Данная прямая линия будет для Путина пятнадцатой по счету. Первая состоялась 24 декабря 2001 года.

В этот раз принимать вопросы начали с 4 июня. Как сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, за сутки до начала прямой линии президенту поступило более 1,6 млн вопросов. Больше всего граждан волнуют вопросы, связанные с социальной тематикой, ЖКХ и здравоохранением, в меньшей степени — вопросы внешней политики.

Глава Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров полагает, что в эфире прозвучат вопросы, связанные с медленным ростом доходов людей.

Ведущий научный сотрудник Института общественных наук РАНХиГС Сергей Беспалов также отмечает несомненность того, что "президента на прямой линии спросят, будет ли он баллотироваться на выборах 2018 года", сообщает РИА "Новости".

Как сообщает ТАСС, обманутые дольщики жалуются на застройщиков и местные власти. Молодая семья — на условия ипотеки и переплаты по кредитам. Жители Санкт-Петербурга спрашивают, почему программа реновации рассчитана только на Москву, а в их городе программа сноса нескольких кварталов заморожена.

В числе популярных видеовопросов — судьба материнского капитала после 2018 года, проблемы с трудоустройством после определенного возраста и возможное повышение пенсионного возраста.

Есть жалобы, связанные с плохим качеством дорог, очередями в детские сады, безответственностью и безнаказанностью чиновников, высокой стоимостью авиабилетов и лекарств, а также слишком строгими мерами контроля при сдаче ЕГЭ.

В числе популярных — вопросы международной повестки. Россияне интересуются мнением президента о причинах русофобии на Западе, о том, кому на самом деле выгодны санкции, а также о путях решения украинского кризиса.

От жителей Свердловской области также поступил ряд вопросов. Как уже сообщало Накануне.RU, члены общественного движения "Город – наш общий дом" записали видеообращение, в котором просят вернуть железнодорожный маршрут "Екатеринбург – Бокситы". Обманутые екатеринбургские дольщики ЖК "Щербакова, 20" просят решить вопрос строительства дома. А жительницы Березовского направили видеобращение о необходимости строительства детской поликлиники.

Вопросы главе государства можно задать несколькими способами.

По телефону: из России по номеру 8-800-200-40-40 (звонок с мобильных и городских телефонов бесплатный). Из-за границы по номерам: +7-499-550-40-40, +7-495-539-40-40.

В виде СМС и ММС-сообщений. Вопросы на номер 0-40-40 принимаются только с телефонов российских операторов связи и только на русском языке. Объем не должен превышать 70 знаков. Отправка сообщения бесплатная.

Через официальные группы в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", включая приложение ОК Live. В этом году с помощью соцсетей можно будет отправить не только текстовый вопрос, но и обратиться к президенту, записав видеоролик.

С помощью официального мобильного приложения "Москва — Путину" (доступно в онлайн-магазинах App Store и Google Play) или на сайте moskva-putinu.ru (москва-путину.рф) через раздел "Задать вопрос".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.06.2017 14:19 Мск Общее количество вопросов для "Прямой линии" с Путиным уже превысило 100 тысяч
Ранее 05.06.2017 02:53 Мск В рамках предстоящей "Прямой линии" опубликованы первые вопросы Путину
Ранее 04.06.2017 10:54 Мск "Прямая линия с Владимиром Путиным" состоится 15 июня. Не обойдется без нововведений

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС