25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В рамках предстоящей "Прямой линии" опубликованы первые вопросы Путину

На сайте проекта "Прямая линия" появились первые вопросы президенту России Владимиру Путину.

Люди спрашивают о жилье и коммунальном обслуживании, о возможности реновации в регионах, экономической обстановке в стране, зарплатах и пособиях, а также доступности туристических поездок по России.

Так, жители Санкт-Петербурга спрашивают о возможности распространения столичной программы реновации жилья на другие регионы. Жителей Волгограда интересует судьба "обманутых дольщиков". Также главу государства спрашивают об организации туризма внутри страны, ценообразовании железнодорожных и авиаперевозок.

Традиционно много вопросов поступает о пенсиях и зарплатах. Жители страны интересуются планами по увеличению оплаты труда бюджетникам, возможным повышением пенсий, хотят знать, когда увеличат детские пособия. Один из вопросов пришел из карельского Медвежьегорска, где, как уверяет автор, "стоят заводы" и нет работы.

Путину поступают вопросы о программе материнского капитала, о ситуации с очередями в детсады, о ЕГЭ и о перспективах трудоустройства для выпускников-программистов.

Не обходится и без политики: один из авторов спрашивает президента, существует ли выход из украинского кризиса, помимо минских соглашений.

Личная жизнь Владимира Путина также интересует россиян. Его спрашивают, не устал ли он на своем посту, был ли у него любимый предмет в школе, ездил ли он в детский лагерь и есть ли у него любимая рок-группа.

Как ранее сообщало Накануне.RU, названа дата проведения "Прямой линии с Владимиром Путиным". Программа состоится 15 июня в 12 часов дня мск.

Вопросы принимаются с 8.00 мск 4 июня вплоть до окончания программы. Наиболее интересные и актуальные из них будут заданы президенту в ходе прямого эфира.

Дозвониться до Единого центра обработки сообщений можно из любой точки России по номеру 8–800–200–40–40. Звонок с городских и мобильных телефонов – бесплатный. Из-за границы позвонить в центр обработки сообщений можно по телефонам +7–499–550–40–40, +7–495–539–40–40.

Вопросы в виде SMS и MMS-сообщений принимаются на номер 0–40–40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объемом не более 70 знаков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.06.2017 03:17 Мск Путин сегодня проведет прямую линию с россиянами
Ранее 05.06.2017 14:19 Мск Общее количество вопросов для "Прямой линии" с Путиным уже превысило 100 тысяч

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.06.2017 10:54 Мск "Прямая линия с Владимиром Путиным" состоится 15 июня. Не обойдется без нововведений

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС