16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские мамы записали видеобращение на "прямую линию" с Путиным и попросили помочь со строительством детской поликлиники

Жительницы Березовского записали видеобращение на "прямую линию" с президентом России Владимиром Путиным. Речь идет о детской поликлинике, передает корреспондент Накануне.RU.

Видеобращение размещено в одной из городских групп в соцсети "Вконтакте".

"Здравствуйте, Владимир Владимирович! Обращаемся мы к вам от лица всех мамочек города Березовский и близлежащих поселков Свердловской области. Обращаемся с нашей болью. Наша боль - это детская поликлиника. Детская поликлиника построена в 1977 году на первом этаже жилой пятиэтажки и совершенно не приспособлена для нужд постоянно растущего населения нашего города. Проще, наверное, перечислить, чего у нее нет. В ней отсутствует полноценная клиническая лаборатория, полноценно работающий физкабинет, у нас нет места, где можно припарковать нормально детские коляски, мамочки с месячными детьми вынуждены часами ждать приема педиатра, потому что талоны выдаются каждые пять дней. Коридоры очень душные и узкие и постоянно происходит смешение потоков больных и здоровых детей, из-за этого наши детки болеют очень часто", - отмечают жительницы Березовского.

Авторы видеобращения также подчеркивают, что назрела необходимость строительства нового здания поликлиники, однако, все попытки обращения к местным властям результатов не дали.

"В планах до 2020 года строительства поликлиники нет", - говорят они.

"Мы очень хотим здоровья нашим деткам! Просим вас посодействовать нам в строительстве нового здания детской поликлиники и желаем вам здоровья", - попросили жительницы Березовского.

Отметим, что детская поликлиника в Березовском одна - это детская поликлиника Березовской ЦГБ. При этом, согласно информации на официальном сайте Березовского городского округа, сегодня население округа насчитывает более 73,8 тыс. человек. Демографическая ситуация в муниципалитете характеризуется высоким уровнем рождаемости и снижением уровня смертности.

Напомним, "Прямая линия" с Владимиром Путиным состоится 15 июня. Вопросы россияне смогут оставлять, как и в предыдущие годы, с помощью телефонных звонков, SMS и MMS-сообщений, на сайте проекта или в мобильном приложении. Обращения к "Прямой линии" принимаются также от пользователей социальных сетей, на этот раз уже двух: "ВКонтакте" и "Одноклассники". В этом году с помощью соцсетей можно будет отправить не только текстовый вопрос, но и обратиться к президенту, записав видеоролик.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС