В Челябинской области за мошенничество с жильем будут судить экс-полицейского и замглавы Магнитки
Экс-полицейский и замглавы Магнитки предстанут перед судом за махинации с жильем.
Мошенничество выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, сообщили Накануне.RU в СУ СК России по Челябинской области.
"Как считает следствие, по указанию заместителя главы в период с 2014 по 2015 год были незаконно подготовлены документы на местного жителя, кандидатуру которого предоставил экс-сотрудник полиции для участия в программе по переселению граждан из ветхо-аварийного жилья. После этого, обвиняемые оформили право собственности на муниципальную квартиру, которую продали, а деньги присвоили себе - ущерб, причиненный бюджету Магнитки, оценен в 1,6 млн рублей", - добавили в СК.
По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
На крымских АЗС прекращен отпуск топлива
В Югре погиб бывший замгубернатора, ушедший добровольцем на СВО
В результате атаки вражеских БПЛА на Керченский полуостров погибли четыре человека, 28 получили ранения
Напавший на посетителей краснодарского ТЦ заявил, что "признает вину и раскаивается"
В Тыве пьяный мужчина проник в детский лагерь "Орленок" и напал на детей
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"