16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске возобновились слушания по уголовному делу Николая Сандакова

В Советском районном суде возобновился процесс по уголовному делу в отношении бывшего вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова.

Напомним, в конце апреля суд удовлетворил ходатайство защиты Сандакова об объединении двух уголовных дел в одно производство. После объединения двух дел судебное следствие вернулось на стадию допроса свидетелей обвинения.

На сегодняшнем заседании были оглашены материалы уголовного дела. Так, сторона обвинения не стала приобщать к материалам полиграф Калугина.

"Сегодня в процессе прокурор отказался от одного из основных доказательств следствия - ПФИ (полиграф) Калугина! Но пока не отказался от психолого-лингвистической экспертизы с ошибками... Кроме того, прокурор предлагает в качестве доказательств оценочную экспертизу, о которой неоднократно говорил Сергей Колосовский. Вместе с показаниями "пленного" Калугина это все "доказательства" следствия, положенные в основу обвинения. Продолжаем защищаться", - написал на своей странице в соцсети Facebook Николай Сандаков.

Николай Сандаков, Евгения Чудновец, Андрей Бабушкин,|Фото: Накануне.RU

как уже сообщало Накануне.RU, с октября прошлого года в Советском районном суде рассматривается первое уголовное дело в отношении Сандакова по обвинению в мошенничестве и в подстрекательстве к неправомерному доступу к компьютерной информации. В рамках второго уголовного дела бывшего чиновника обвиняют в получении взятки в виде охранных услуг.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС