20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске суд объединил два уголовных дела в отношении Николая Сандакова

Суд удовлетворил ходатайство защиты бывшего вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова об объединении двух уголовных дел в одно производство.

"Дела соединили! Судья А.Зимин согласился с ходатайством защиты. Соединение дел это, пока частичное, но все же восстановление права на защиту", - написал на своей странице в соцсети Facebook Николай Сандаков.

Оба уголовных дела находятся в производстве председателя Советского райсуда Челябинска Александра Зимина.

Напомним, в рамках второго уголовного дела бывшего чиновника обвиняют в получении взятки в виде охранных услуг. Согласно обвинительному заключению, Сандаков, используя служебное положение, получил услуги имущественного характера в виде круглосуточной вооруженной охраны на сумму более 1,9 млн рублей от Калугина, возглавляющего ЧОП "Питон", в обмен на покровительство и попустительство по службе в виде принятия и совершений решений при размещении заказов, заключении и исполнении государственных контрактов на оказание охранных услуг.

Кроме того, с октября прошлого года в Советском районном суде рассматривается первое уголовное дело в отношении Сандакова по обвинению в мошенничестве и в подстрекательстве к неправомерному доступу к компьютерной информации.

Николай Сандаков, Евгения Чудновец, Андрей Бабушкин,|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС