24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Парад без танков? Мэрия Екатеринбурга намекает, что парад военной техники можно бы и отменить

На информационном портале Екатеринбурга стартовало онлайн-голосование по поводу использования тяжелой бронетехники в параде Победы, которая портит асфальт на дорогах города. Об этом Накануне.RU сообщили в мэрии города.

После окончания торжеств в очередной раз покрытие городских улиц оказалось повреждено. Предполагалось, что танки поедут в резиновых "башмаках", но либо зацепы гусениц оказались шире защитных приспособлений, либо они были сильно изношены.

поврежденный асфальт, прохождение танков, дороги|Фото: Администрация Екатеринбурга

Как отметили в мэрии, поврежден асфальт на проспекте Ленина, на улицах Московская, Репина, Малышева и нескольких других. По подсчетам городских служб благоустройства, маршрут следования тяжелых боевых машин только в одну сторону составляет свыше 13 км.

В органах местного самоуправления предлагают жителям принять участие в голосовании и ответить на вопрос: "Как сохранить асфальт на дорогах Екатеринбурга во время тренировок и самого парада Победы?" Предлагаются варианты: отказаться от гусеничной техники; обязать военных доставлять гусеничную технику тралами, выпуская только на брусчатку; оставить все, как есть и выделить дополнительные средства на ремонт дорог. Пока лидирует первый вариант.

Добавим, что поврежденный асфальт – не единственная проблема, возникшая во время празднования Дня Победы. Администрация Екатеринбурга не смогла организовать доставку ветеранов на парад. Как отметили жители города, на парад не пустили горожан, поэтому они недоумевают, для кого торжество организовали.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.05.2017 11:18 Мск "Задокументированной информации нет": в Центральном военном округе рассказали о повреждениях асфальта после парада Победы в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС