20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Задокументированной информации нет": в Центральном военном округе рассказали о повреждениях асфальта после парада Победы в Екатеринбурге

Заявлять о том, что танки повредили асфальт после проведения парада Победы в Екатеринбурге, невозможно, потому что этому нет соответствующих доказательств. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе Центрального военного округа.

"К нам не поступали какие-либо мотивированные претензии, либо акты где бы сколь-нибудь значимые повреждения были задокументированы. Никем не установлена причинно-следственная связь между проведением парада и плохим состоянием дорог в Екатеринбурге. Пока нет ни замеров, ни технических экспертиз, если поступят – с интересом ознакомимся", - прокомментировал ситуацию начальник пресс-службы ЦВО Ярослав Рощупкин.

По его словам, техника ходит на парад по достаточно короткому маршруту, состояние покрытия которого далеко не худшее в городе. Рощупкин отметил, что по опубликованным фотографиям царапин на асфальте нельзя делать выводы о причинах их возникновения.

Парад Победы в Екатеринбурге|Фото: администрация Екатеринбурга

"К тому же не исследован вопрос качества покрытия на поцарапанных участках екатеринбургских дорог", - добавил Рощупкин, уточнив, что торжественные мероприятия в честь Дня Победы с привлечением современной и исторической техники прошли в более чем 400 российских городах, а в 29 состоялись военные парады.

Начальник пресс-службы уточнил, что при наличии доказательств в ЦВО готовы скорректировать действия.

Добавим, что на информационном портале Екатеринбурга проводят опрос об использовании тяжелой бронетехники в параде Победы. В городской администрации сообщили, что после проведения торжеств покрытие дорог оказалось повреждено.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.05.2017 15:21 Мск Парад без танков? Мэрия Екатеринбурга намекает, что парад военной техники можно бы и отменить

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС