24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Киев: Можем отключить от электричества и ДНР

Украинский министр "по вопросам "временно оккупированных территорий" Георгий Тука назвал возможным отключение от электроснабжения вслед за ЛНР и ДНР, передает корреспондент Накануне.RU.

"Исходя из того, что сейчас приостановлены любые хозяйственные отношения с неконтролируемыми территориями, говорить о каких-то перспективах погашения существующей задолженности было бы слишком оптимистично. К сожалению, я должен констатировать, что с моей точки зрения это может привести к отключению на постоянной основе", - сказал Тука в эфире телеканала "112 Украина".

Он подчеркнул, что переговоры с ДНР и ЛНР невозможны. Но в ДНР долг за потребленное электричество существенно меньше. Поэтому вопрос возможного отключения пока не стоит так остро, как в ЛНР. В то же время Тука отметил, что в последнее время оплаты за электроэнергию от ДНР не происходит.

Напомним, в ночь на вторник Украина полностью отключила ЛНР.

Однако уже через несколько часов электроснабжение было восстановлено почти везде. Как сообщил полпред ЛНР Владислав Дейнего, сейчас население и социальные объекты полностью обеспечены энергией. Трудности испытывают лишь промышленные предприятия.

В пресс-службе министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР заявили, что энергосистема ЛНР перешла на автономный от Украины режим работы.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети