19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Где и как мы перекрасились в серый цвет?": свердловские дальнобойщики ответили Медведеву и готовы двинуться на Москву

Дальнобойщики из Свердловской области ответили премьер-министру России Дмитрию Медведеву, который обвинил водителей в неуплате налогов и назвал их "серыми". Шоферы пообещали сформировать колонну из грузовиков и направить ее на Москву. Видеообращение уральцев появилось в сети, передает корреспондент Накануне.RU.

"В ответ на вашу дезинформацию на выступление в Госдуме РФ 19 апреля 2017 года о 480 бастующих дальнобойщиках по стране, которые не платят налогов и являются "серыми перевозчиками", хотим заявить о том, что только здесь и сейчас стоит лишь малая доля участвующих в стачке по городу Екатеринбургу. По нашим данным, в Свердловской области стоят не менее 600 машин. В подтверждение своих слов, по вашему приглашению мы можем сформировать колонну из 480 большегрузов и направиться в Москву", - заявили свердловские дальнобойщики.

Также они прокомментировали заявление Медведева насчет "серых перевозчиков".

"По поводу "серых перевозчиков" ответственно заявляем, что в современных реалиях коммерческих грузоперевозок невозможно работать без уплаты всех налогов. Мы все, являясь собственниками большегрузного автотранспорта, платим транспортный налог, акциз в топливе, имея ИП, ООО, ЗАО, ОАО, оплачиваем пенсионный, медицинский, налог с прибыли, НДС и так далее. Подскажите нам, где и как мы перекрасились в серый цвет? На основании чего сделаны такие лживые выводы?", - говорится в обращении водителей.

дальнобойщики против Платона, стачка, большегрузы, фуры, грузовики|Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, свердловские дальнобойщики с марта "по-тихому" бастуют вблизи Екатеринбурга – на 30-м км кольцевой автодороги. Они, как и водители большегрузов по всей стране, выступают за полную отмену "Платона".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.05.2017 15:14 Мск Глава свердловской Госавтоинспекции лично выехал к протестующим дальнобойщикам на ЕКАД
Ранее 02.05.2017 15:26 Мск В свердловской Госавтоинспекции сделали заявление о "блокировке" протестующих дальнобойщиков на ЕКАД
Ранее 02.05.2017 11:45 Мск На ЕКАД окопали лагерь протестующих против "Платона" дальнобойщиков: "Даже если захотим уехать - не сможем!"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.04.2017 16:10 Мск "Мы хотим, чтобы наше Правительство взяло Конституцию и хотя бы раз ее прочитало!" - на ЕКАД уже неделю "по-тихому" бастуют дальнобойщики

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС