Медведев: Дальнобойщики поставили массу справедливых вопросов о плохом качестве дорог, плате за "Платон"
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о наличии диалога между правительством и "бастующими" дальнобойщиками. Об этом он сообщил, отвечая на вопрос депутата ЛДПР от Челябинской области Виталия Пашина в ходе рассмотрения отчета о деятельности кабмина в 2016 году, передает корреспондент Накануне.RU.
"Диалог этот выстроен, его ведет все Правительство, включая меня. Мы находимся в постоянном диалоге… Если говорить о тех, кто сейчас находится в состоянии забастовки, то это приблизительно 480 человек. В системе "Платон" зарегистрировано более 800 тыс. автомобилей. Иными словами, это довольно небольшое число людей", - прокомментировал председатель Правительства РФ.
Он подчеркнул, что кабмин продолжает консультации с протестующими грузоперевозчиками. "Я встречался лично с лидерами дальнобойщиков", - заверил Медведев. По его словам, они поставили массу вопросов, многие из которых справедливы и касаются технических проблем - плохого качества дорог, платы за "Платон" и других.
Медведев сообщил, что по всем этим вопросам даны поручения.
"Мною было принято решение, чтобы увеличение платы происходило медленнее , чем мы планировали… В этом году мы подняли плату всего на 25% - до 1 руб. 91 коп. за километр. Это существенным образом смягчает ситуацию", - сказал премьер-министр.
"Все это действует в мире, начало работать и у нас, самое главное, чтобы это было прозрачно и понятно. На этом и основан наш постоянный диалог с владельцами автогрузовиков и перевозчиками", - заключил Медведев.
ЕС вводит запрет на многоразовые шенгенские визы для россиян
В пяти районах Ямала отменены тарифы "Ямалкоммунэнерго" на электроэнергию
Уралец убил друга, выиграв его жизнь в "Камень, ножницы, бумага"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"