18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Мы не имеем претензий к властям!" Дольщики ЖК "Березки" вышли на митинг в Екатеринбурге

Сегодня в Екатеринбурге прошел митинг обманутых дольщиков, в мероприятии приняли участие около десяти человек, организатором мероприятия выступило общероссийское движение обманутых дольщиков "Сила в движении".

Как отметил дольщик ЖК "Березки" Егор Собин, в данный момент у людей вообще нет никаких претензий к властям.

"Здесь сегодня были дольщики с разных площадок - мы свои дома уже год получить не можем. Организаторы митинга являются сегодня посредниками между дольщиками и органами власти, но хочется отметить, что мы никаких претензий к властям на сегодняшний день не имеем, они нам помогают на всех уровнях. Нас принимают в инициативные группы, работа с нами идет. На митинге были лозунги от "Сила в движении", которые мы не поддерживаем - например, лозунг, что нужно запретить в России долевое строительство, является неприемлемым для меня - я бы без "долевки" никак бы не смог купить жилье", - рассказал Накануне.RU Егор Собин.

В митинге приняли участие и обманутые дольщики, купившие недвижимость в других объектах группы "БЗСК-Инвест" (ЖК "Гаринский (Екатеринбург) и ЖК "Оптимист" (Первоуральск), а также пайщики коттеджного поселка "Бухта Квинс". Дольщики обменялись контактами и познакомились между собой.

"Это не митинг против всего плохого - мы выходим на митинг с лозунгом о достройке наших домов. Нам важно, чтобы застройщик существовал, и поэтому нельзя требовать банкротства - мы требуем наших квартир, и ничего больше!" - ранее рассказал один из членов инициативной группы ЖК "Березки" в группе дольщиков в соцсети.

Согласно информации на официальном сайте "БЗСК-Инвест", ЖК "Березки" состоит из двух очередей. Первую из них начали строить в 2012 году и закончили в 2014, со второй очередью дела обстоят сложнее. Она представляет собой три дома, из которых сдан лишь один, еще два - в стадии строительства. Сроки сдачи домов неоднократно переносили. Проблему дольщиков ЖК держат на контроле региональные власти.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.08.2018 05:15 Мск Свердловские дольщики ЖК "Березки" получили ключи от квартир
Ранее 29.11.2017 16:11 Мск На Среднем Урале проблемный ЖК "Березки" сдадут в конце 2017 года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС