18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Обманутые дольщики свердловского долгостроя выйдут на митинг в Екатеринбурге

Обманутые дольщики скандального долгостроя ЖК "Березки" в городе Березовский выйдут на митинг. Акция пройдет в Екатеринбурге 15 апреля, передает корреспондент Накануне.RU.

Известно, что организатором митинга выступило общероссийское движение обманутых дольщиков "Сила в движении". Акция пройдет на площади 1905 года в 14.00. Митинг согласован.

По информации дольщиков, планирующих принять участие в митинге, участвовать будут также обманутые дольщики, купившие недвижимость в других объектах группы "БЗСК-Инвест" (ЖК "Гаринский (Екатеринбург) и ЖК "Оптимист" (Первоуральск), а также пайщики коттеджного поселка "Бухта Квинс": "Будем обмениваться опытом, налаживать контакты и поддерживать друг друга". 

"Митинг - это выражение нашего с вами мнения. Это не выражение мнения любых обманутых дольщиков, это не выражение мнения всех вокруг. Мы идем на митинг с конкретной целью - требовать сдачи наших домов. Наши требования - это получить наши дома в кратчайший срок наименее болезненным способом. Это не митинг против всего плохого - мы выходим на митинг с лозунгом о достройке наших домов. Нам важно, чтобы застройщик существовал, и поэтому нельзя требовать банкротства - мы требуем наших квартир, и ничего больше!" - рассказал один из членов инициативной группы ЖК "Березки" в группе дольщиков в соцсети.

Участие пайщиков "Бухты Квинс" в мероприятии, между тем, пока под вопросом.

"Вроде как надо сходить, но пока не знаю. Обычно мы (пайщики "Бухты Квинс") не принимали у них ("Сила в движении") участие. Я не хочу тратить силы кооператива на такие мероприятия, потому что когда конкретно по "Бухте Квинс" будет мероприятие, то будет трудно собрать людей. В этом отношении я силы экономлю. Я могу прийти, может быть одна и приду", - прокомментировала ситуацию Накануне.RU председатель ПЖСК "Бухта Квинс" Зиля Булатова.

Согласно информации на официальном сайте "БЗСК-Инвест", ЖК "Березки" состоит из двух очередей. Первую из них начали строить в 2012 году и закончили в 2014; со второй очередью дела обстоят сложнее. Она представляет собой три дома, из которых сдан лишь один, еще два - в стадии строительства. Сроки сдачи домов неоднократно переносили. Проблему дольщиков ЖК держат на контроле региональные власти. 

Добавим, что пока не достроены и другие объекты компании. При этом, любопытно, что первоуральский "Оптимист", который должен был быть сдан в этом году, и вовсе строился в рамках госпрограммы "Жилье для российской семьи".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС