03 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Глава Зауралья и представители Минсельхоза РФ высоко оценили производство молочной продукции на ЗАО "Глинки"

Предприятие ЗАО "Глинки" в Кургане является одним из ведущих в области по производству мясомолочной продукции, к такому выводу пришли члены делегации зауральского правительства и Минсельхоза РФ - накануне они посетили производственные площадки предприятия.

Глава Зауралья Алексей Кокорин и директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Петр Чекмарев посетили новый зерносушильный комплекс предприятия, помещения для содержания ремонтного молодняка и коров, а также продегустировали молочную продукцию, рассказали Накануне.RU в пресс-службе правительства области.

"Основная деятельность предприятия - молочное животноводство. Здесь целый племенной завод по разведению крупного рогатого скота. В хозяйстве 400 дойных коров. В 2016 году валовое производство молока составило 3650 тонн - это самый высокий показатель в Курганской области", - рассказала членам делегации директор ЗАО "Глинки" Нэля Андреева.

Как отметил Алексей Кокорин, подобных предприятий в Курганской области должно становиться как можно больше - именно об этом шла речь на вчерашнем совещании под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова. По итогу мероприятия чиновники договорились о возможном увеличении финансирования АПК Зауралья.

"За развитием животноводства и сельхозпереработки - будущее. Мы накануне обсудили пути достижения этой цели, в том числе посредством увеличения объемов господдержки для зауральских аграриев, создания зоны территориального развития. Взаимопонимание в этом вопросе у нас есть. Будем работать в этом направлении", - сообщил Алексей Кокорин по итогам визита на ЗАО "Глинки".

Алексей Кокорин, Петр Чекмарев, ЗАО Глинки, Курган|Фото:пресс-служба губернатора Курганской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС