20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Замминистра сельского хозяйства РФ: Курганская область – тот регион, в котором в ближайшие годы должны свершиться наивысшие аграрные достижения

Зауралье представило в Министерство сельского хозяйства РФ ряд интересных предложений по развитию агропромышленного комплекса (АПК), многие из которых будут поддержаны. Информацию об этом озвучил первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов на выездном совещании минсельхоза по развитию АПК Курганской области, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства региона.

Хатуов отметил, что проведение совещания в Кургане - это продолжение личного разговора Алексея Кокорина с министром сельского хозяйства Александром Ткачевым, где главой региона была обозначена стратегия развития по всем направлениям АПК в Курганской области.

"Сегодня министерство сельского хозяйство прибыло большой делегацией для того, чтобы проанализировать, а самое главное - совместно с региональными властями выработать стратегию дальнейшего развития не только текущего года, но, как минимум, пятилетия с использованием мер господдержки. Мы с уважением относимся ко всем достижениям, которые есть сегодня в вашем регионе", - отметил замминистра.

Алексей Кокорин, Джамбулат Хатуов|Фото: kurganobl.ru

Хатуов также проинформировал участников совещания о том, что на недавней коллегии минсельхоза, которая прошла с участием председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, было отмечено, что в ближайшие годы Россия сможет себя полностью обеспечить сельхозпродукцией. Сейчас основная задача – подготовиться к жесткой конкурентной борьбе на международных рынках. Исходя из этого, планируется создать механизм господдержки, который позволит всем регионам РФ вести рентабельное сельхозпроизводство. Хаутов сделал акцент на развитии льготного кредитования аграриев, работе с Росагролизингом по повышению доступности отечественной сельхозтехники, отметив, что в Курганской области и УрФО в целом есть хорошие инициативы в данной сфере. В числе также принципиально важных вопросов - развитие мелиорации, проведение посевной кампании, в том числе повышение кондиционности семян, использование минеральных удобрений. Помимо этого, по поручению Ткачева, в рамках своего рабочего визита в Курганскую область представители минсельхоза посетят предприятия животноводства, где в последние годы были реализованы инвестиционные проекты.

Алексей Кокорин, Джамбулат Хатуов|Фото: kurganobl.ru

В своем выступлении Хатуов подчеркнул, что в Зауралье есть достаточные резервы для дальнейшего развития АПК.

"Не случайно завтра в Курганской области пройдет совещание всего Уральского федерального округа. Мы считаем, что вы не только географический центр, но и тот регион, в котором в ближайшие годы должны свершиться наивысшие аграрные достижения. Мы желаем всем аграриям региона успеха в этой работе и готовы с вами разделить ответственность за ваши результаты не только перед региональными властями, но и федеральным руководством", - резюмировал он.

Алексей Кокорин, Джамбулат Хатуов|Фото: kurganobl.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.04.2017 08:13 Мск Обсудят проблемы АПК. В Курган приехал замминистра сельского хозяйства РФ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС