20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ООН не будет оценивать удары по сирийской авиабазе

Секретариат ООН не будет давать оценку правомочности действий США, которые нанесли 7 апреля удары по сирийским военным объектам без одобрения Совета Безопасности всемирной организации.

Как сообщил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик, "мы не будем углубляться в вопрос о том, правомочно это или нет".

Чем вызвано это решение секретариата ООН, он не объяснил.

США, ракеты, Сирия|Фото: youtube.com

По словам Дюжаррика, предполагаемая химическая атака в Сирии и нанесенные в ответ США удары никак не повлияли на позицию ООН, касающуюся судьбы президента Башара Асада и в целом принципов урегулирования конфликта между Дамаском и вооруженной оппозицией.

В ООН считают, что нужно продолжать политический диалог в Женеве. "Как мы говорили раньше, будущее Сирии должен определить сам сирийский народ", - сказал официальный представитель генсека, сообщает ТАСС.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в ночь на 7 апреля американские военные нанесли ракетный удар по сирийской авиабазе "Шайрат". Президент Дональд Трамп назвал его ответом на применение химоружия в Идлибе.

В Москве эти действия расценили как агрессию против суверенного государства и отметили, что так Вашингтон помогает террористам.

Теги: ООН, Сирия,


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.04.2017 18:55 Мск Эксперты: "Ракетный удар США по Сирии - в русле тактики по смене "неугодного" режима"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС