26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxAhA
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/building/outbuilding/navesy/, подробности здесь.
youdo.com



Общество В России

В Госдуму внесён законопроект о запрете детям до 14 лет регистрироваться в соцсетях

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выдвинул законопроект "О правовом регулировании деятельности социальных сетей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

"Настоящим Федеральным законом в соответствии с Конституцией Российской Федерации устанавливаются правовые и организационные основы осуществления деятельности социальных сетей и пользования социальными сетями в Российской Федерации", — говорится в тексте документа, размещённого на сайте нижней палаты российского парламента.

В частности, проектом закона проектом закона "предлагается запретить пользование социальными сетями лицам, не достигшим 14-летнего возраста". 

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Кроме того, чтобы иметь возможность привлечь к ответственности конкретного распространителя указанных выше материалов и искоренить чувство безнаказанности за все то, что происходит на пространстве социальных сетей, предлагается законодательно закрепить порядок регистрации пользователя социальной сети. Так, для регистрации потребуется предъявление документа, удостоверяющего личность будущего пользователя", — утверждается в тексте документа.

Данная инициатива аргументируется участившимися случаями самоубийств среди подростков под влиянием "суицидально настроенных групп в популярной социальной сети ("Вконтакте", — прим. Накануне.RU)".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, о возможном принятии различных мер по ограничению доступа к соцсетям детей до 14 лет ранее заявляла уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС