18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Через 4 года пенсии смогут получать лишь 8% украинцев

В 2021 году, после проведения на Украине пенсионной реформы, на пенсии смогут претендовать лишь граждане с общим стажем не менее 30 лет, а таких на сегодняшний день в стране лишь 8%. К таким выводам пришло украинское издание "Politeka", передает корреспондент Накануне.RU.

После реформы часть своей зарплаты украинцам надо будет откладывать на собственный пенсионный счет. Но средства, которые будут копиться на этом счету, можно будет тратить только после того, как их владелец достигнет 60 лет.

Среди других нововведений - запрет на работу для некоторых категорий пенсионеров, разрешение покупать недостающий страховой стаж, а пенсионерам с высокими пенсиями предложат выбор - или работа, или пенсия.

Страховой стаж с 2018 года  будет снижен до 15 лет, при этом появится возможность купить себе 15 лет страхового стажа. Месяц страхового стажа будет стоить 704 грн. За 10 лет придется заплатить 84 тыс. грн, за 15 лет – 127 тыс.

Напомним, о том, что через несколько лет пенсии будут получать около 10% пенсионеров, заявлял в конце 2016 года министр социальной политики Украины Андрей Рева.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети