25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Допрос под большим вопросом? Адвокаты Юревича считают, что ему необязательно являться на допрос в Екатеринбург 10 апреля

Экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич, пребывающий на лечении в израильской клинике, может не поехать на допрос в Екатеринбург 10 апреля. Об этом сообщается на официальном сайте адвоката Юревича Игоря Трунова, передает корреспондент Накануне.RU.

По заявлению Трунова, защите следователями не предоставлен необходимый пакет документов в рамках возбужденных против Юревича уголовных дел. На сегодняшний момент таких дел два – одно касается получения взяток экс-губернатором на сумму в 26 млн руб., второе – подстрекательства к клевете. Документы в рамках возбужденных дел адвокат, по его словам, не увидел в полном объеме, поэтому подзащитному нет смысла возвращаться в Россию и присутствовать на допросе в 4 управлении Следственного комитета РФ, о чем сообщалось ранее.

По мнению Игоря Трунова, Юревичу пока не имеет смысла ехать на допрос из-за невнятности претензий силовиков, в противном случае, как настаивает адвокат, следственные органы уже объявили бы его подопечного в международный розыск.

Напомним, что о возбуждении уголовного дела по статье о взятке против Михаила Юревича Следственный комитет объявил вечером 16 марта, позже в Челябинске в особняке экс-губернатора прошли обыски, его представители заявляли, что сам подследственный готов явиться на допрос в Екатеринбург 10 апреля.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.04.2017 12:54 Мск Михаил Юревич 10 апреля приедет на допрос в Екатеринбург

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС