Семьи убитых в Астрахани силовиков получат по миллиону рублей
Астраханский губернатор Александр Жилкин выразил соболезнования родственникам убитых сегодня ночью полицейских. Он сообщил, что семьям погибших силовиков будет оказана материальная помощь – по 1 млн руб.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, дерзкое нападение и убийство двух инспекторов ГИБДД, произошедшее в Астрахани, стало поводом для экстренного заседания региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба.
"Сегодня ночью группа радикальных исламистов-ваххабитов, фактически спровоцировав дорожно-транспортное происшествие, совершила дерзкое нападение на сотрудников ГИБДД. Злоумышленники открыли по ним огонь из огнестрельного оружия и скрылись. К сожалению, от полученных ранений двое сотрудников ГИБДД скончались на месте происшествия. Круг подозреваемых в совершении этого дерзкого преступления выявлен, силовики осуществляют их активный поиск, для этого подключены все необходимые силы и средства", - рассказал на заседании Александр Жилкин.

Губернатор обратился к жителям Астраханской области с просьбой проявлять бдительность, помогать полиции найти преступников и сообщать информацию о данном преступлении. Однако ни в коем случае не стоит предпринимать самостоятельных шагов по задержанию злоумышленников, поскольку они вооружены и очень опасны.
Как сообщало Накануне.RU, по подозрению в нападении на силовиков объявлены в розыск восемь человек.
Во Всеволожском районе Ленинградской области опрокинулся рейсовый автобус
Россельхознадзор приостановил обращение вакцин "Мультикан" после сообщений о гибели собак
Капитан СБУ Петр Коринковский, участвовавший во вторжении в Курскую область, ликвидирован в ДНР
По подозрению в нападении на полицейских в Астрахани разыскиваются восемь человек
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"