18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnWHy
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/doors/install-locks/frontdoor/, лучшие цены.
Установка и замена водосчетчиков - http://remont.youdo.com/plumbers/heating-systems/install-counter/shift/install/.
youdo.com


Владимир Якунин: "Современность требует переосмысления модели социально-экономического развития страны"

Современность требует признания нежизнеспособности стратегии социально-экономического развития, преподнесенной в качестве "единственно верной". Такое мнение в кулуарах Московского экономического форума-2017 выразил экс-глава РЖД, доктор политических наук Владимир Якунин, отвечая на вопрос корреспондента Накануне.RU.

"Следует признать, что мы должны исходить из того, что сегодняшнее требование времени - это признание нежизнеспособности единственной, абсолютно правильной модели социально-экономического развития, в которой мы живем. Об этом не только мы говорим, но и признанные американские эксперты, в частности говорят о конце Бреттон-Вудского консенсуса", - сказал он. 

Кроме того, по его словам, необходимо более серьезно подойти к вопросу о том, "какая модель является наиболее подходящей для нынешнего развития нашего общества, нашей экономики". "Здесь тоже возможны варианты. Просто следование примерам других не всегда приводит к положительному результату", - прокомментировал Якунин. 

Наконец, необходимо понимать, что мир вступил в эпоху нового этапа научно-технической революции, продолжил он. "То, что я наблюдаю на Западе, свидетельствует о том, что, произнося часто какие-то слова, мы их затаскиваем, не понимая содержание… Говорят, инновации. А на Западе уже реализуются программы, исходящие из того принципа, что уже через 20 лет 50% машин, оборудования и предметов будут находиться в постоянной информационной связи. Мы когда-нибудь задумывались о том, как это изменит мир? Речь идет не только экономике, но и о социальной жизни. Эти три ключевых элемента должны быть положены в основу тех альтернативных моделей", - отметил Якунин. 

Как сообщало Накануне.RU, на пленарной дискуссии в рамках второго дня Московского экономического форума экс-глава РЖД Владимир Якунин расскажет об особенностях складывающегося мирового порядка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС