18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Оксана Дмитриева: Нападки на науку и культуру Петербурга - следствие либеральных реформ 

Депутат заксобрания Санкт-Петербурга Оксана Дмитриева напомнила тем, кто протестует против передачи Исаакивского собора в ведение РПЦ, что это тоже следствие либеральных реформ 90-х.

Как передает корреспондент Накануне.RU, выступая на Московском экономическом форуме, Оксана Дмитриева отметила, что до нападок на науку и культуру в северной столице произошла крупнейшая деиндустриализация.

"В Петербурге произошла крупнейшая деиндустриализация, численность занятых в промышленности сократилась в два раза. Промышленность умирала молча, а когда пошло наступление на научно-культурный потенциал, народ восстал", - сказала она.

Это не только Исаакий, но также объединение библиотек и другие процессы. "Город поднялся, но его вышли защищать на митинги во многом сторонники либеральных реформ, это был парадокс", - сказала она. "Зри в корень", - пояснила она, ответив, что все это следствие либеральных же реформ 90-х. "Надо смотреть, кто родоначальник проблем и как бороться со следствиями", - добавила Оксана Дмитриева.

Напомним, конфликт вокруг Исаакия продолжается, сотрудники музея просят президента приостановить передачу собора РПЦ. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС