24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре стало меньше безработных

Текущую ситуацию на рынке труда обсудили участники заседания комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности Югры, которое провела губернатор округа Наталья Комарова, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей.

Численность безработных по сравнению с предыдущим периодом снизилась на 0,7% и составляет 0,57% от экономически активного населения. По мнению главы региона, в этом году в текущем периоде Югра минует сезонный пик безработицы быстрее.

"На сокращение безработицы влияет предпринимательская активность югорчан, которые открывают малый и микробизнес. Органы занятости непосредственно участвуют в этом процессе, с начала года таким образом были организованы 135 рабочих мест" - подчеркнула Наталья Комарова.

Глава региона напомнила о законодательной инициативе, предполагающей упрощение и ускорение процедуры регистрации новых предпринимателей за счет перехода на стопроцентный электронный документооборот между многофункциональными центрами предоставления госуслуг и налоговыми органами. Еще одно направление, по которому отмечена положительная динамика, связано с числом работников, находящихся под риском увольнения.

"Снижение произошло в связи с переводом работников, находящихся под риском сокращения, на другие должности и предприятия, а также отменой ранее принятых решений о сокращении", - прокомментировала ситуацию Наталья Комарова.

По мнению главы региона, такие положительные подвижки связаны с тем, что и собственниками, и контрольно-надзорными органами проведена большая организационная работа, позволившая сохранить рабочие места и возможность заработка людей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС