25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат Югры пожаловался члену ЦИК РФ на нарушения во время выборов в думу ХМАО

Депутат думы Югры Виктор Сысун рассказал члену Центральной избирательной комиссии РФ Александру Клюкину о том, что партия ЛДПР не признает результаты выборов в окружной парламент, сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии. 

Во время совещания регионального избиркома, в котором принимал участие Александр Клюкин, народный избранник напомнил всем, что партия ЛДПР направила апелляционную жалобу на решение  суда Ханты-Мансийского автономного  округа. Напомним, партийцы требовали отменить результаты выборов парламентариев по единому округу, а также приложение к нему в части Нефтеюганской региональной группы №7. 7 февраля суд Югры отказал ЛДПР в иске.

"ЛДПР просит признать результаты выборов в Думу ХМАО-Югры по Нефтеюганской региональной группе №7 недействительными, так как уверены, что при подсчете голосов и установлении итогов голосования, определении результатов выборов волеизъявление избирателей на данной территории было искажено. Так, в Нефтеюганске на участковой избирательной комиссии №208 за ЛДПР проголосовало 39,45%, а на  участковой избирательной комиссии №257 ЛДПР всего 6,28%. Такая разница в минимальном и максимальном проценте за ЛДПР настораживает. Кроме этого, региональному отделению ЛДПР было отказано в просьбе о предоставлении видеозаписей с избирательных участков.  А членов участковой избирательной комиссии от ЛДПР, которые написали жалобы на нарушения в избирательном процессе суд не решился опросить как свидетелей, хотя на этом настаивало региональное отделение партии", - выступил депутат Виктор Сысун. 

Депутат передал Александру Клюкину все материалы о нарушениях и попросил предпринять все возможное для предоставления ЛДПР возможности просмотра видеозаписей с данных УИК, сделанных в единый день голосования и при процедуре подсчета итогов. В ответ член ЦИК РФ заявил депутату фракции ЛДПР, что не будет давать комментарии по этому поводу, и посоветовал дождаться ответа из соответствующей инстанции.

Отметим, вчера Александр Клюкин встречался с губернатором Югры Натальей Комаровой и потребовал, чтобы выборы президента России прошли безукоризненно со всех точек зрения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.03.2017 14:45 Мск Югорские "соколы Жириновского" обжаловали в Верховном суде отказ отменить результаты выборов в Нефтеюганске
Ранее 09.02.2017 08:42 Мск Либерал-демократы Югры обжалуют отказ отменить итоги выборов окружных депутатов
Ранее 07.02.2017 12:17 Мск Суд Югры отказался отменять результаты выборов депутатов думы ХМАО
Ранее 01.02.2017 07:42 Мск Назначена дата суда по иску ЛДПР об отмене выборов депутатов думы ХМАО
Ранее 23.12.2016 10:30 Мск ЛДПР просит отменить итоги выборов в Нефтеюганске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС