19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЛДПР просит отменить итоги выборов в Нефтеюганске

В Ханты-Мансийском автономном округе партия ЛДПР подала в административный суд Югры исковое заявление, в котором просит отменить решение Избиркома по выборам в Нефтеюганске, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения партии.

В исковом заявлении партия указывает на многочисленные нарушения, которые, якобы, имели место во время избирательной компании. В частности, либерал-демократы сообщают о том, что руководители предприятий и ведомств заставляли своих сотрудников голосовать за правящую партию, проводили предвыборную агитацию и злоупотребляли административным ресурсом.

Подозрение у авторов искового заявления вызывает тот факт,  что итоги выборов по региональной группе №7 существенно отличаются от средних результатов, показанных партиями по всему округу.

"Результаты выборов по единому избирательному округу в региональной избирательной группе № 7 - Нефтеюганск, существенно отличаются от средних результатов показанных партиями по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре. Так, по данным окружной избирательной комиссии за список партии ЛДПР в целом по ХМАО - Югре проголосовало 25,34% избирателей. В то же время, по региональной избирательной группе № 7  за список партии ЛДПР проголосовало только 18,51%. Отклонение более, чем на 6,5% в меньшую сторону. За список партии "Единая Россия"  в целом по ХМАО-Югре проголосовало 46,77% избирателей, а  по региональной избирательной группе № 7 - 65,44%. Отклонение - почти на 20% в большую сторону", - сообщили в окружном отделении ЛДПР.

Итоги выборов по региональной группе №7 существенно отличаются и от итогов по региональной группе №6, которая тоже находилась в Нефтеюганске. По мнению членов ЛДПР, не может быть, чтобы жители одного города голосовали настолько по-разному.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"При таких обстоятельствах не имеется возможности признать вышеуказанные выборы честными и легитимными и согласиться с результатами выборов, поскольку нет никакой уверенности в том, что воля избирателя не была искажена. Полагаем, что указанные нарушения не позволили избирателям свободно сформировать свое отношение к избирательным объединениям, кандидатам и не позволяют выявить действительную волю избирателей",- считает координатор Ханты-Мансийского регионального отделения ЛДПР Виктор Сысун.

Авторы иска также просят суд истребовать записи камер видеонаблюдения с нескольких участков, где, как они подозревают, были допущены нарушения.

В приемной окружного избиркома сообщили, что об иске со стороны ЛДПР ничего не знают и информация о желании партии отменить итоги выборов им не поступала.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.03.2017 10:47 Мск Депутат Югры пожаловался члену ЦИК РФ на нарушения во время выборов в думу ХМАО
Ранее 07.03.2017 14:45 Мск Югорские "соколы Жириновского" обжаловали в Верховном суде отказ отменить результаты выборов в Нефтеюганске
Ранее 09.02.2017 08:42 Мск Либерал-демократы Югры обжалуют отказ отменить итоги выборов окружных депутатов
Ранее 07.02.2017 12:17 Мск Суд Югры отказался отменять результаты выборов депутатов думы ХМАО
Ранее 01.02.2017 07:42 Мск Назначена дата суда по иску ЛДПР об отмене выборов депутатов думы ХМАО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС