Бастрыкин затребовал подробности по делу о крушении лодки с детьми на Алтае
Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела по факту гибели на озере в Алтайском крае троих людей, в том числе детей
По данным следствия, вечером 13 июня 2026 года на озере Линево, расположенном в Кытмановском районе, мужчина на моторной лодке перевозил шестерых детей. В десятке метров от берега лодка перевернулась, в результате чего погибли водитель лодки, а также двое детей восьми и девяти лет. Остальным четверым несовершеннолетним удалось спастись.
Председатель СК России поручил руководителю следственного управления СК России по Алтайскому краю доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"