19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В столице Ямала на форуме КМНС обсудят вопросы северного оленеводства

В Салехарде с 23 по 25 марта пройдет Форум "Россия. Коренные малочисленные народы Севера, Сибири и Дальнего Востока", сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ЯНАО.

В столицу Ямало-Ненецкого автономного округа прибудут около 500 представителей из регионов проживания коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России и гостей из зарубежных стран.

Губернатор арктического региона Дмитрий Кобылкин встретит коллег из Якутии, Карелии, Хакасии, Тывы, Сахалинской, Магаданской областей, Камчатского, Красноярского, Хабаровского краев, Ханты-Мансийского, Ненецкого автономных округов и других регионов.

Ожидается участие полномочного представителя Президента России в УрФО Игоря Холманских, губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Приглашения направлены заместителю руководителя администрации президента РФ Магомедсаламу Магамедову и руководителю федерального агентства по делам национальностей Игорю Баринову.

Кроме того, в столицу Ямало-Ненецкого автономного округа прибудут представители секретариата коренных народов Арктического совета, Ассоциации "Оленеводы мира", Международного центра оленеводства. Гостями города на Полярном круге станут дипломаты Азербайджана, США, Великобритании, Франции, Чехии, а также бизнесмены из Исландии и Германии.

На Форуме планируется обсудить вопросы взаимодействия регионов в рамках деятельности таких организаций как Северный Форум, Арктический совет, Университет Арктики, а также Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. Особое внимание будет уделено вопросам северного оленеводства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.03.2017 11:12 Мск Выборы президента Ассоциации КМН пройдут 24 марта

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС