Депутатов ЗакСО попросили наказать Карапетяна за пьяную езду
Депутатов Законодательного собрания Свердловской области попросили привлечь к ответственности "коллегу по цеху" Армена Карапетяна, ранее лишенного прав за езду в нетрезвом виде. Вопрос будет рассмотрен уже завтра на заседании мандатной комиссии областного парламента. Эту информацию Накануне.RU подтвердил председатель комиссии депутат Алексей Коробейников.
По его словам, обращение поступило от жителей Екатеринбурга.
"Комиссия состоится завтра в 12.00. Некоторые депутаты предлагают провести его в закрытом режиме. Приглашен сам Армен Эминович. Пока он участие не подтвердил. Просят привлечь к дисциплинарной ответственности", - отметил Алексей Коробейников.

Напомним, ранее Армен Карапетян был лишен прав управления транспортным средством на один год и семь месяцев. Также на него был наложен штраф в размере 30 тыс. руб. народный избранник решение суда не оспаривал.
Инцидент с депутатом произошел в декабре прошлого года. Армен Карапетян находился за рулем "Мерседеса", который остановили сотрудники ГИБДД. Дышать в специальный прибор и проходить медосвидетельствование народный избранник отказался, а вместо документов предъявил удостоверение депутата, заявив, что "этого будет достаточно".

Минобороны РФ сообщило о пролете и "пропаже" украинских дронов в небе над Латвией
Жильцы дома в Первоуральске, где зимой взорвался газ, возвращаются в свои квартиры
Два бывших министра обороны Китая приговорены к смертной казни за коррупцию
Суд в Екатеринбурге решил не возвращать мандат Карапетяну
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"