В Екатеринбурге погиб срочник из Прикамья
В одной из военных частей Екатеринбурга – закрытых, подчиненных напрямую министерству обороны – погиб срочник из Пермского края, передает корреспондент Накануне.RU.
"Он отслужил в одной из частей Екатеринбурга 10 месяцев. Еще 7 марта звонил и поздравлял мать с наступающим праздником. Восьмого звонит командир части и сообщает родителям, что их сын повесился. Родители выехали туда, но им тела не показали. Военком на похоронах 13 марта сказал, что его вскрывали при родителях. Им сказали, что в заключении написано: "Суицид через повешение". Следов-то под подбородком нет, шею разрезали и зашили. Нос сломан, на лбу непонятная шишка. На теле – следы побоев", - говорится в сообщении в группе "Пермского общественного форума" в соцсети.
Отметим, ранее в этом же сообществе от имени тети погибшего размещена просьба о о помощи.
"7 марта 2017 г. в воинской части Екатеринбурга "повесился" мой племянник, отслужив 10 месяцев. Родители убиты горем. Никто не верит в суицид, а заключение именно так гласит. Как поступить родителям? Как им жить дальше? Откликнитесь, кто столкнулся с подобной трагедией", - говорится в сообщении.
Добавим, в пресс-службе Центрального военного округа не стали комментировать случившееся, уточнив, что военная часть подчинена напрямую Минобороны. В военном министерстве к моменту публикации новости получить комментарий не удалось.
В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
В Свердловской области введены ограничения на отпуск топлива
Умер бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
"Боятся". Выпускников медвузов обвинили в нежелании работать в здравоохранении
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"